Menu
Нижний Новгород, ул. Юбилейная, д. 2а
+7 (831) 296-98-88
 

Дизельные вилочные погрузчики – удобство в организации складского хозяйства

Дизельные вилочные погрузчики – удобство в организации складского хозяйства

Перемещение и подъем грузов на складах, базах, в трюмах судов и на железнодорожных станциях реализуется при помощи удобного в эксплуатации оборудования – вилочных дизельных погрузчиков, представленных в товарной линейке нашей компании. Изобретенные еще в начале прошлого века эти машины способны перевозить на паллетах и поднимать на высоту грузы, упакованные в ящики, контейнера или мешки. Наша компания предлагает приобрести одну из моделей вилочного дизельного погрузчика, который станет незаменимым помощником в рамках любого складского хозяйства.

Как выбрать дизельный погрузчик в Нижнем Новгороде?

Приступая к выбору дизельного вилочного погрузчика, следует учесть, что использовать его следует только в открытых или хорошо вентилируемых помещениях. При работе машины в воздух выделяются токсичные вещества, которые могут нанести вред здоровью работников. Однако в открытых складах и базах этот недостаток полностью устраняется. Если складское помещение все же закрытое, а условия диктуют выбор машины именно с ДВС, то можно подыскать модель погрузчика, оснащенную специальным нейтрализатором выхлопных газов.

Рассматривая варианты и модели вилочных дизельных погрузчиков, следует основываться на требуемой грузоподъемности и необходимой высоте подъема грузов. Максимальная грузоподъемность таких машин в зависимости от производителя составляет примерно 8 тонн, а высота подъема не превышает 8 метров. Стоит учитывать, что чем больше возможности техники, тем она габаритнее. Имеют значение и эти параметры:

Особенности конструкции и эксплуатации вилочного дизельного погрузчика

Дизельные погрузчики имеют следующие эксплуатационные характеристики: высокая производительность, надежность, долговечность и экономичность. Как правило, эти машины обладают большим межсервисным интервалом. Конструктивно погрузчик состоит из рамы с установленным противовесом, кабины оператора, ДВС, шасси и мачты с вилочной кареткой, которая управляется электрогидравлической системой. Двигатели различаются по объему и мощности, мачты бывают одинарными, дуплексными и триплексными, кабина может быть открытой или закрытой. Габариты машин с дизельным ДВС нельзя назвать миниатюрными, что нельзя назвать недостатком при работе в основном вне помещений.

Эксплуатация дизельного погрузчика подразумевает строгое прохождение ТО. Своевременная замена масла, фильтров, обслуживание гидравлики, трансмиссии и ходовой части в разы продлевают жизнь этой техники. Время между ТО существенно влияет на общую стоимость владения, поэтому большинство производителей идут по пути увеличения интервала между регламентными работами. Современные модели дизельных погрузчиков в Нижнем Новгороде от компании «Техника для склада» не требуют частого обслуживания, что не отменяет необходимости следовать элементарным правилам ухода за техникой.

Преимущества вилочного дизельного погрузчика

Говорить о преимуществах того или иного типа вилочного погрузчика перед коллегами по цеху в современном мире ПТО не имеет особого смысла. Машины с ДВС соревнуются лишь друг с другом и никак не могут сравниваться с электрическими аналогами, не смотря на внешнее сходство. В этом отношении все выигрышные стороны дизельных погрузчиков перед своими бензиновыми собратьями ограничиваются в основном особенностями двигателя, а именно:

Именно эти качества позволили вилочному дизельному погрузчику занять лидирующие позиции на рынке Нижнего Новгорода по распространению на открытых складских площадках.

Компания «Техника для склада» гарантирует своим клиентам высокое качество обслуживания, начиная с консультаций по выбору подходящей модели и заканчивая высоким уровнем сервиса.

0
Специалист:
Станислав Грищенков
Станислав Грищенков
Открыть чатПозвонить
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still Combilift
Последние статьи:
Особенности колес для гидравлических тележек
В крупных торговых комплексах, терминалах, складах перевозка грузов осуществляется на гидравлических тележках – «рохлях». Грузоподъемность, ходовые качества «рохли» во многом зависят от правильного подбора колесных опор. Компания «Торговый Дом «Техника Для Склада» предлагает...

Газовые погрузчики – возможность эксплуатации в помещении
Газовые погрузчики представляют собой самоходные машины, силовые агрегаты которых функционируют за счет газа. Данный вид транспорта в настоящее время широко используется в качестве складской техники. Это обусловлено характеристиками газовых агрегатов.Достоинства погрузчиковОсновными...

Где используются узкопроходные штабелеры
Узкопроходный штабелер – специальный тип складской техники, предназначенный для подъема и транспортировки грузов в условиях узкого пространства между стеллажами. Они позволяют маневрировать в проходах с шириной менее 1,5 м, благодаря небольшим размерам, особой конструкции...

Счетчики:
Подразделение ООО "Торговый Дом Техника Для Склада" в г. Нижний Новгород — ул. Юбилейная, д. 2а, тел.: +7 (831) 296-98-88, E-mail: info@pt-52.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-52.ru
© Подразделение ООО "Торговый Дом Техника Для Склада" в г. Нижний Новгород, © AL-studio.ru, 2024